• 5 октября 2018, пятница
  • Москва, Москва, ВДНХ

VR/AR-Hackathon по разработке новых решений с использованием технологий VR и AR

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Егоров Илья Вадимович
2028 дней назад
с 9:30 5 октября до 19:00 6 октября 2018
Москва
Москва, ВДНХ

Приглашаем Вас стать участником Хакатона! Всех менторов и экспертов Вы сможете увидеть на сайте http://vrarhack.ru/! С 5 по 6 октября 2018 года ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» совместно с АО ИК «Белый город», ЗАО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН», Агентством бизнес-мероприятий «MOSCOW BLOCKCHAIN AGENCY», НОЦ «Инновации в машиностроении» и Ассоциация «Директориум» проводит хакатон в г. Москве по разработке новых решений с использованием VR/AR-технологий с привлечением технологических и индустриальных партнеров.

5-6 октября 2018 г.       

Москва, Центр информационных технологий «Умный город», ВДНХ

Приглашаем Вас стать участником Хакатона!

http://vrarhack.ru/ 

Соберем более 150 разработчиков и менторов в сфере VR- и AR-технологий.

ЦЕЛИ ХАКАТОНА

  • содействие развитию городской инфраструктуры,
  • развитие VR и AR-технологий,
  • повышение эффективности взаимодействия экспертного сообщества,
  • содействие развитию образования.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» является ведущим научно-образовательным центром Российской Федерации и занимается развитием новых технологий по приоритетным направлениям науки и техники. В рамках этих задач университет создает условия для вовлечения молодых специалистов и организаций для разработки новых решений по развитию городской и промышленной инфраструктур.

ЗАО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН» — компания, специализирующаяся на организации конгрессно-выставочных мероприятий. На рынке с 1995 года. Двадцатилетний опыт работы и лидирующие позиции на рынке в своем сегменте, сплоченная и высокопрофессиональная команда.

Акционерное общество «Инвестиционная компания «Белый город» - надежный партнер в сфере инвестиций в дефолтные активы (имущество банкротов и непрофильные активы кредитных организаций). Команда квалифицированных специалистов окажет полный спектр услуг в области инвестирования в дефолтные активы, начиная от поиска актива по заданным Вами параметрам по цене существенно ниже рыночной и заканчивая сопровождением сделки по его последующей перепродаже на рыночных условиях. За годы работы в сфере банкротства нами сформирована масштабная партнерская сеть, позволяющая получать актуальную информацию об интересных для инвесторов активах одними из первых.

Ассоциация Профессиональное сообщество директоров "Директориум" была создана в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве от 22.06.2013 между Агентством  стратегических инициатив и Росимуществом. Целью сообщества является повышение эффективности деятельности хозяйственных обществ с участием Российской Федерации. Ассоциация объединяет 600 профессионалов, треть из которых избраны в советы директоров и ревизионные комиссии компаний с государственным участием.

Агентство бизнес-мероприятий MOSCOW BLOCKCHAIN AGENCY занимается подготовкой и проведением профильных мероприятий в IT-индустрии, в сфере инноваций и финансов. 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Хакатон пройдет на территории уникальной площадки Центра информационных технологий «Умный город» по адресу: ВДНХ, павильон № 461.

Центр создан по инициативе Правительства Москвы. Москва уже несколько лет занимает лидирующие позиции в мире по уровню внедрения IT-сервисов. Форум интеллектуального сообщества (Intelligent Community Forum) в 2017 году включил российскую столицу в число семи самых умных городов планеты.

  УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Заявка может быть коллективной или индивидуальной
  • Тем, кто подал индивидуальную заявку, организатор хакатона помогает сформировать команду
  • Участник должен учиться на средних или старших курсах бакалавриата, в магистратуре, аспирантуре или уже иметь высшее образование;
  • Хакатон будет интересен программистам, разработчикам, ученым и дата саентистам;
  • Участник должен уметь программировать и/или иметь знания в области технологий виртуальной и дополненной реальности (VR/AR);
  • С собой необходимо принести ноутбук и зарядное устройство.
  • Заполнить обязательную анкету для распределения в команду!

Во время мероприятия будет осуществляться онлайн-трансляция и прямые репортажи об этапах проведения хакатона.

Событие поддержат известные ТВ-каналы, ключевые информационные издания и интрнет-порталы города Москвы, СМИ из сфер IT, AI, блокчейн-технологий, VR- и AR-технологий. Рассылку с информацией об участниках мероприятия получат более 110 тысяч партнеров и клиентов организаторов.       

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

Просто позвоните Виктории по тел. +7 925 6135 165 (viktoriyacul@gmail.com) или оставьте заявку в форме регистрации. 

ПРОГРАММА ХАКАТОНА

День 1

9:30 – 10:00

Сбор участников и регистрация команд.

10:00 – 11:00

Открытие мероприятия. Представление организаторов, партнеров, спонсоров и ведущего. Слово ведущему. Формат мероприятия: 2 дня работы. 

11:00 – 13:00

Представление Менторов. Доклады от менторов.

13:00 – 13:30

Формирование команд. Закрепление менторов за командами, распределение задач.

16:30 – 17:30

Чек-поинт первый. Проверка менторами выбранного командами курса. Выполнение заданий.

Хакатоним ночью на площадке! 

День 2

7:00 – 12:00

Выполнение заданий.

10:00 – 12:00

Менторы на площадке.

12:00 – 12:30

Промежуточный контроль.

12:30 – 13:00

Доклад «Правила питча». Виктор Рудой.

14:00 – 17:00

Завершение выполнения заданий.
Подготовка проектов презентаций/прототипов.

17:00 – 18:00

Экспертиза проектов и подсчет результатов.

18:00 – 19:00

Оглашение итогов. Награждение победителей.

Станьте частью грандиозного проекта по улучшению инфраструктуры г. Москвы! 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше